Klaipeda Open 2017

9 декабря в Литве прошёл международный турнир по олимпийскому тхэквондо «Открытый Кубок Клайпеды 2017».
15 команд из Литвы, Латвии, Белоруссии и России боролись за чемпионство в 4 возрастных категориях: дети, кадеты, юниоры и взрослые.
Даугавпилс был представлен нашим клубом ЛТЦ «Джитай».
Делится своими впечатлениями старший тренер Борис Иванов:
«Ежегодно на этот турнир приезжают сильные команды из близлежащих стран. Красивый город, хорошие гостиницы, отличный турнир.
В этот раз мы решили совместить приятное с полезным и приехали немного заранее, чтобы организовать поход наших спортсменов в дельфинарий. У всех много положительных впечатлений и, надеюсь, это станет хорошей традицией совмещать поездку на соревнования с культурно- познавательной программой.
Наша команда на этом старте состояла в основном из более молодых спортсменов, которые только начинают участвовать в международных соревнованиях. Новичкам, конечно, было непросто, но это большой опыт, без которого невозможно продвижение вперёд. Хочется отметить выступления Богданова Дзинтарcа, который в полуфинале встретился со своим давним соперником из России, которого все никак не удавалось одолеть. С первых секунд боя проявив себя более активно, Дзинтарс сумел навязать свой темп боя и одержал уверенную победу. В финале Дзинтарс уступил более опытному спортсмену из Калининграда и занял достойное 2 место. Лучшим же в команде был кандидат в мастера спорта, участник чемпионата Европы среди кадетов в Венгрии, Вавилов Антон. В абсолютной категории Антон убедительно завоевал золото.
Всего у нашей команды 8 медалей: 1 золото, 3 серебра и 4 бронзы и много материала для дальнейшей работы".

Поздравляем всех наших спортсменов и тренеров,и желаем дальнейшего спортивного роста!