Кубок Джитай 2019. 1 этап.

  3 февраля прошел 1 этап внутренних соревнований «Кубок Джитай 2019».



Соревнования проходили в 3 возрастных категориях: младшие дети (2011- 2013 г.р.), старшие дети (2010- 2009 г.р.) и кадеты. Кроме даугавпилсских спортсменов в турнире приняла участие команда резекненского клуба «Империал».
Разыгрывались медали в трёх разделах тхэквондо: технике (Пхумсе), скорости и спарринге. Все участники были награждены памятными дипломами, призёры награждались медалями, а спортсмены, которые набрали набольшее количество очков в общем зачете – Кубками.
Соревнования – неотъемлемая важная часть тренировочного процесса. Это прекрасная возможность не только отшлифовать технические и тактические приёмы, но и приобрести боевой опыт.
В общем зачете лучшими стали:
  1. Шостак Владлен (2 золото, 1 серебро)
  2. Пизане Ксения (2 золото, в разделе скорость – 32 удара)
  3. Линкова Елизавета (2 золото, в разделе скорость – 19 ударов)
 
Результаты по разделам:

Poomsae
10 KUP
1.       Linkova Jelizaveta
2.       Šellere Kristīne
3.       Borskis Artūrs
9-8 KUP
1.       Ričiks Marks
2.       Avdejeva Viktorija
3.       Jefimovs Artūrs
7Kup +
1.       Pizane Ksenija
2.       Šostaks Vladlens
3.       Makovičs Martins
 
Ātrums
Bērni (2011. -2013. dz.g.)
1.       Šostaks Vladlens
2.       Dekterjovs Dominiks
3.       Kokins Timurs
 
Bērni (2008. -2010. dz.g.)
1.       Lavrinovičs Stas
2.       Stankevičs Edvīns
3.       Jankovskis Aleksejs
 
Kadeti (2005. – 2007. dz.g.)
1.       Kalmašnikovs Artjoms
2.       Bričevs Leons
3.       Bogdanovs Dzintars
 
KERUGI
Bērni (2011. -2013. dz.g.)
-20 kg
1.      Potašenko Timurs
2.      Romanovskis Maksims
3.      Davidovs Daniels
-23 kg
1.      Šostaks Vladlens
2.      Dekterjovs Dominiks
3.      Kokins Timurs
-26 kg
1.       Vasiļjevs Maksims
2.       Simanovičs Nikita
3.       Rodionovs Glebs
+26 kg
1.       Lapkovskis Timurs
2.       Motivans Leonards
3.       Zubovičs Artjoms
Meitenes
1.       Avdejeva Viktorija
2.       Spaiče Emilija
3.       Rogozina Lana
 
Bērni (2008. -2010. dz.g.)
-29 kg
1.       Nitcis Aleksis
2.       Ričiks Marks
3.       Lavrinovičs Stas
-33 kg
1.       Livinčuks Maksims
2.       Dmitrijevs Maksims
3.       Adijans Martins
-36 kg
1.       Jefimovs Artūrs
2.       Stankevičs Edvīns
3.       Diklabs Dmitrijs
+40 kg
1.       Jankovskis Aleksejs
2.       Šapovals Edvīns
3.       Vasiļjevs Romāns
Meitenes
1.       Pizane Ksenija
2.       Šellere |Kristīne
3.       Vanaga Milanija
 
Kadeti (2005. – 2007. dz.g.)
-41 kg
1.       Stepanovs Mihails
2.       Bogdanovičs Viktors
3.       Zimins Jegors
-45 kg
1.       Griškjans Antons
2.       Makovičs Martins
3.       Šostaks Rustams
-49 kg
1.       Leščuks Maksimilians
2.       Kalmašnikovs Artjoms
3.       Ziļs Daniils
+49 kg
1.       Adijans Ritvars
2.       Bogdanovs Dzintars
3.       Maksimovs Kirils
Meitenes
1.       Linkova Jelizaveta
2.       Adijane Santa
 
JITAE Kauss 2019.1 (kopā):
1.       Šostaks Vladlens (zelts, zelts, sudrabs)
2.       Pizane Ksenija (zelts, zelts, ātrums: 32 sit.)
3.       Linkova Jelizaveta (zelts, zelts, ātrums: 19 sit.)

На фото: финалисты младшей детской категории до 26 кг , судья соревнований Ефимова Надежда и руководитель клуба Борис Иванов.
Подробнее о результатах можно посмотреть в разделе мероприятия на нашем сайте https://www.jitae.lv/rus/View_event/Jitae_Cup_2019_1/?id=82