Соревнования проходили на трех площадках с электронной системой судейства.
Турнир проходил в спарринговом разделе (керуги) по олимпийской версии (ВТФ).
Соревнования состоялись среди детей и кадетов от 2009 г.р. до 2001 г.р.
Впервые на соревнованиях использовалась программное обеспечение украинской разработки mytkd.lv. Этот интернет ресурс позволяет организаторам соревнований, семинаров, спортивных сборов, лагерей производить онлайн регистрацию участников, проведение мероприятий, подведение рейтингов спортсменов и многое другое. Возможность использовать этот ресурс клубам Латвии появилась благодаря латвийской федерации тхэквондо.
Результаты выступлений на 4 этапе Кубка Джитай 2016:
Младшие дети (2009- 2007):
До 20 кг
До 23 кг
1. Улме ДавидДо 26 кг
До 29 кг
До 33 кг
До 40 кг
Свыше 45 Кг
Девочки, до 29 кг
Старшие дети 2005 г.р. – 2006 г.р.
До 33 кг
До 40 кг
До 45 кг
Свыше 45 кг
Девочки, до 33 кг
Кадеты 2002 г.р. – 2004 г.р.
Кадетки 2002 г.р. – 2004 г.р.
По решению судей были определены лучшие бойцы на каждой площадке соревнований:
На первой площадке спортсмен из клуба «Мусадо» (г.Айзкраукле) Лейнин Марк Стас,
На второй - Финкерберг Алан, на третьей - Григорьев Алексей. Оба представители клуба ЛТЦ Джитай (г.Даугавпилс).
Лучшие спортсмены были отмечены кубками, чемпионы и призеры – медалями и все участники соревнований памятными дипломами.
Отдельное спасибо тренерам и родителям приезжих команд, за участие в наших соревнованиях! Надеемся на Ваше участие в наших турнирах в дальнейшем.
Смотреть видео с турнира. Огромная благодарность Евсееву Петру за креативный взгляд на наш турнир!